
Мат ламельный фольгированный 5000х1200х50 мм
2 700 ₴/рулон
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: мат ламельный
Отправка с 28 апреля 2026- +380 (50) 515-49-05
- +380 (67) 311-25-35
- +380 (48) 788-25-35
Мат ламельный фольгированный (Мат ламельный ТехноНИКОЛЬ) — это слабогорючий тепло-, звукоизоляционный мат, который формируется из ламелей каменной ваты, приклеенных к усиленной армированной алюминиевой фольге. Таким образом, получается базальтовый утеплитель с фольгой, который имеет повышенную прочность на сжатие по сравнению с традиционными матами, и меньшую деформацию во время монтажа.
В стандартном исполнении ламельный мат покрыт армированной алюминиевой фольгой. Фольгированное покрытие с проклеенными швами выполняет функцию пароизолирующего слоя, это позволяет на холодных трубопроводах и воздуховодах не устанавливать дополнительный пароизоляционный слой.
Основа мата — негорючие ламели из каменной ваты.
НАЗНАЧЕНИЕ МАТЕРИАЛА
Тепло-, пароизоляция воздуховодов, вентиляционного оборудования, резервуаров, а также трубопроводов диаметром более 230 мм и плоских поверхностей. В гражданском и промышленном строительстве, при новом строительстве и прокладке трубопроводов и реконструкции зданий и сооружений различного назначения.
Применяется при температуре изолируемых поверхностей до +250 °С со стороны каменной ваты (со стороны фольги максимальная температура применения +80 °С).
Обеспечивает функции:
- теплоизоляции;
- пароизоляции;
- является законченным декоративным покрытием для объектов, расположенных в помещении (вне помещения необходимо обустраивать защитный покровный слой).
Хранить в сухом помещении на поддонах или отдельными рулонами. Маты устанавливать стоя не более чем в два ряда.
| Основные | |
|---|---|
| Сжимаемость, не более | 15 % |
| Страна производитель | Украина |
| Покрытие | Фольгированное |
| Максимальная рабочая температура | 250 град. |
| Тип покрытия | С одной стороны |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Плотность | 35 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Производитель | Технониколь |
| Вид основного сырья | Смешанное |
| Дополнительные характеристики | |
| Водопоглощение | 1 % |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Влажность | 0.5 % |
| Размеры | |
| Ширина | 1200 мм |
| Толщина | 50 мм |
| Длина | 5000 мм |
| Площадь рулона | 6 кв.м. |
- Цена: 2 700 ₴/рулон





