
Пенополистирол EPS S
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴
- Под заказ
- Только оптом
- Код: пенопласт
Отправка с 29 апреля 2026- +380 (50) 515-49-05
- +380 (67) 311-25-35
- +380 (48) 788-25-35
Эффективным видом пенопласта для утепления является пенополистирол суспензионный беспрессовый самозатухающий (EPS/ПСБ-С).
С появлением новых норм по производству этого материала, изменилась и его маркировка. Согласно европейским стандартам, современный беспрессовый пенополистирол обозначается аббревиатурой EPS. Полное название expanded polystyrene (вспененный полистирол). Вопреки всем толкам, этот материал состоит из органических элементов углерода, водорода и кислорода.
Благодаря отсутствию в составе хлорфторуглеродов и гидрохлорфторуглеродов пенопласт EPS можно перерабатывать. Помимо привычной маркировки ПСБ-С 25, существует расширенная маркировка пенопласта, которая содержит информацию согласно ДСТУ Б EN 13163-2013.
Марка и плотность пенопласта EPS:
- EPS S плотностью 7,5-8 кг/м3;
- EPS 30 плотностью 9 кг/м3;
- EPS 40 плотностью 10 кг/м3;
- EPS 50 плотностью 11 кг/м3;
- EPS 60 плотностью 12.5 кг/м3;
- EPS 70 плотностью 13.5 кг/м3;
- EPS 80 плотностью 15 кг/м3;
- EPS 90 плотностью 16 кг/м3;
- EPS 100 плотностью 17.5 кг/м3;
- EPS 120 плотностью 20 кг/м3;
- EPS 150 плотностью 23 кг/м3;
- EPS 200 плотностью 28.5 кг/м3;
- EPS 250 плотностью 35 кг/м3
Цена указана за 1 кв.м. EPS S (самый легкий) толщина 100 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Форма поставки материала | Плита |
| Плотность | 8 кг/м3 |
| Упаковка | Пачка |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Размеры | |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 1000 мм |
- Цена: Цену уточняйте



